Все о спорте - Nova Sport
Александр Зверев выиграл лондонский финал сезона ATP Александр Зверев выиграл лондонский финал сезона ATP
В уже прошедшее воскресенье 18 ноября 2018 Александр Зверев выиграл лондонский финал сезона ATP. В матче за титул, немецкий теннисист одолел лидера мирового рейтинга... Александр Зверев выиграл лондонский финал сезона ATP

В уже прошедшее воскресенье 18 ноября 2018 Александр Зверев выиграл лондонский финал сезона ATP. В матче за титул, немецкий теннисист одолел лидера мирового рейтинга Сербы Новака Джоковича 6: 4, 6: 3.Зверев АТР

Игроки соревновались в воскресенье 18/11/2018 второй раз за последние пять дней. На встрече в среду, Джокович был определенно лучше — 6: 4, 6: 1. В середине этого года форма Сербы, немного спала в предыдущем сезоне, но была впечатляющей. Он выиграл два больших титула, выиграв Уимблдон и US Open, и выиграл в двух престижных турнирах серии Masters 1000. На пути к решающему финалу ATP 31-летний игрок из Белграда не потерял сет.

Начало финала было очень четким, и создавалось впечатление, что игрок, который был первой ракетой в мире, играл более уверенно. Однако, пятый в этом рейтинге Зверев, продемонстрировал впечатляющий и эффективный поединок. В 4: 4 он забил перерыв (он был первым проигравшим в матче Джоковича на своем турнире), и через некоторое время он сохранил пас и тем самым первую игру на своем счете, используя второй сет.

Долгожданный успех.

Он стал третим игроком из этой страны в истории, который одержал победу на этом турнире. Майкл Стич пользовался успехом 25 лет назад, а Борис Беккер — в 1988, 1992 и 1995 годах.

Джокович имеет пять побед в конкурсе, заканчивающемся в сезоне. Он был последним из них три года назад. Если бы он победил Зверева, он сравнял бы рекордное достижение Федерера.

Единственным полюсом, принимавшим участие в выпуске этого года, был Кубот. Лубинянин вместе с Мело был ликвидирован после группового этапа.

Призовой фонд в финале ATP составил $ 8,5 млн. Зверев заработал 2,509 млн. Еще он получил 1300 баллов за рейтинг. В понедельник он будет повышен до четвертого места в этом рейтинге и останется на нем до конца года.

За несколько часов до финала в парном разряде американцы Майк Брайан и Джек Сок победили французов Пьера-Хьюга Герберта и Николя Махата 5: 7, 6: 1, 13-11.

SitesReady ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯТОР

Ждать осталось не долго!!! По этому очень скоро начнется матч!игра между командами состязание и наш сайт специально для вас (фанатов и болельщиков) любезно предоставит возможность читать текстовую трансляцию и смотреть онлайн игру в прямом включении. Время начала 17.05.18 в 17:15 (МСК). Это соревнование несомненно захотят поддержать просмотром вживую множество фанатов, болельщиков и тех, кто просто любит следить за спортивными событиями.