Все о спорте - Nova Sport
Формуле-1 нужно вернуться в 90-е. Объясняем, почему было лучше
…почему это невозможно – мы и так знаем. Поэтому попробуем просто помечтать. На вторник, 26 марта, было запланировано важнейшее заседание Стратегической группы и Комиссии Формулы-1, на котором – если повезёт – команды определят, как изменится «королева автоспорта», начиная с 2021 года. У боссов команд, да и ФИА, определённо есть... Подробнее
Квяту припомнили прозвище «Торпеда». Даниил опять пошел на таран
Даниил Квят. Фото AFP Обсудить Российский пилот "Формулы-1" снова под огнем критики. Много видео Квят в тысячной гонке: атаковал, торпедировал, сошел. Лучшим стал его напарник Гонщик "Торо Россо" Даниил Квят снова оказался в неприятной истории из-за аварии во время "Гран-при Китая". В начале гонки на шестом повороте первого круга... Подробнее
Ф2: Николас Латифи выиграл первую гонку сезона
Пилот DAMS Николас Латифи одержал победу в первой гонке сезона Формулы 2 в Бахрейне. На финише он на 8 секунд опередил Луку Гиотто из UNI-Virtuosi. Третье место занял ещё один гонщик DAMS Серхио Сетте Камара. Гонка стартовала днём, в самую жару – воздух прогрелся до 27 градусов, а и... Подробнее
«Феррари» уже проиграла чемпионат? 4 сценария выхода из кризиса
Провал «Феррари» в Мельбурне — разовый сбой или намёк на глобальные проблемы, которые могут стоить титула? На открывшем сезон Формулы-1 Гран-при Австралии гонщики «Феррари» заняли четвёртое и пятое места — это первый за пять лет случай, когда по итогам первой гонки сезона на подиуме нет ни одного пилота «Скудерии».... Подробнее
«Формула-1» докатилась до миллениума. В Китае пройдет тысячная гонка
Сотрудники охраны перед начало "Гран-При Китая". Фото REUTERS Обсудить Чемпионат мира. Гран-При Китая. Три года назад Даниил Квят в Китае добрался до топ-3. Как будет на этот раз? В предстоящее воскресенье в Шанхае состоится знаковое для "Формулы-1" событие – тысячная гонка в истории чемпионата. Она не будет определяющий в борьбе... Подробнее
Перед стартом сезона 2019 года Формулы 2 в Бахрейне прошла традиционная фотосессия гонщиков, принимающих участие в чемпионате. Самым молодым из них будет Джулиано Алези, самым возрастным – Татьяна Кальдерон. Она же станет первой женщиной, участвующей в этой серии. Больше всего побед среди участников у Ника де Вриза, подиумов у... Подробнее
Роберт, а стоило возвращаться? Первые разочарования нового сезона Формулы-1
«Феррари» не едет, Кубица цепляет стены, а Риккардо и Квят уступают напарникам — в первой квалификации многие разочаровали. В Мельбурне прошла первая квалификация нового сезона Формулы-1 — это была первая сессия года, в которой каждый работал на результат. Кому-то, как «Мерседесу», суббота принесла триумф, а для кого-то стала большим... Подробнее
В женской Серии W стартовали отборочные тесты
Мы писали о том, что в этот уик-энд в новой гоночной Серии W, в которой выступают исключительно представительницы прекрасного пола, пройдёт заключительный этап отбора участниц. Это четырёхдневные тесты на испанском автодроме в Алмерии, расположенном в Андалусии, и их участницы пилотируют машины Tatuus F318, на которых лучшим из них в... Подробнее
«Мерседес» всех обманул? «Феррари» затаилась или провалилась?
Вопреки ожиданиям, «Феррари» оказалась медленнее «Мерседеса» — проиграла даже «Ред Булл». После предсезонных тестов эксперты наперебой называли «Феррари» новым лидером чемпионата и обладателем быстрейшей машины, однако в первых официальных тренировках сезона «Мерседесы» «привезли» «красным» девять десятых секунды — даже «Ред Булл» оказался быстрее «Скудерии»! Конечно, делать далеко идущие выводы... Подробнее
Вернь отделался предупреждением, победа осталась за ним
Теперь это уже официально: победителем этапа Формулы E в Китае признан Жан-Эрик Вернь. Это первое подобное достижение действующего чемпиона мира по гонкам на электромобилях в сезоне 2018-2019 гг. Ещё по ходу E-Prix стюарды занялись расследованием действий французского пилота команды DS Techeetah во время рестарта гонки, они сочли, что он... Подробнее