Все о спорте - Nova Sport
Золото не всегда блестит. Джокович собрал «Золотой Мастерс»
Джокович выиграл последний отсутствовавший у него «Мастерс», Бертенс завоевала крупнейший титул в карьере, Макарова победила без Весниной. Пять лет, пять финалов Новак Джокович добился второй крупной турнирной победы за это лето. При этом с учётом обстоятельств триумф в Цинциннати можно поставить даже выше успеха на Уимблдоне – во всяком... Подробнее
Настоящий Мастер! Джокович первым в истории выиграл все «Мастерсы»
В финале в Цинциннати он одолел Роджера Федерера – 6:4, 6:4, завоевав последний недостающий титул. Чем запомнится турнир в штате Огайо, завершившийся на минувшей неделе? Иногда цифры красноречивее слов. Что надо было знать накануне мужского финала в Цинциннати? — Джокович выиграл 8 из 9-ти «Мастерсов» до минувшего воскресенья. И... Подробнее
«Жадность победила традицию». Кубок Дэвиса больше никогда не будет прежним
Прежний формат Кубка Дэвиса, где высшая лига разыгрывалась в три круга домашних и гостевых матчей, сменил новый: с 2019 года она уложится в одну неделю на нейтральном поле. Жерар Пике заиграл в свою дудку и, завороженные волшебными звуками, городские крысы подняли головы и устремились за ним. Все было именно... Подробнее
Нью-Хэйвен и Уинстон-Сэйлем. Последние старты перед US Open
После Цинциннати у игроков останутся последние турниры для проверки своих сил перед US Open – Нью-Хэйвен в WTA и Уинстон-Сэйлем в ATP. После жарких сражений в Канаде и Цинциннати в обоих турах, женском и мужском, есть время для небольшой передышки в преддверии старта последнего в сезоне турнира «Большого шлема»... Подробнее
Светлана Кузнецова: Закончить карьеру было бы абсурдом
Светлана Кузнецова во втором круге крупного турнира в Цинциннати уступила в трех партиях украинке Элине Свитолиной – 6:7 (1:7), 6:4, 4:6. Несмотря на обидное поражение, теннисистка рассказала «Советскому спорту» о недавнем титуле в Вашингтоне, планах подготовки к предстоящему US Open (стартует 27 августа) и своей победе на Открытом чемпионате... Подробнее
Возняцки — на яхте, Костюк — на коньках, Маррей и Кирьос — на горках
Мария Шарапова наслаждается красотами Канады, Дарья Касаткина играет в футбол, Энди Маррей и Ник Кирьос прокатились на американских горках. Теннисисты продолжают подготовку к US Open. Прошли крупные турниры в Монреале и Торонто, а теперь на очереди — Цинциннати. Для большинства топовых игроков это генеральная и заключительная репетиция перед Открытым... Подробнее
Триумфы первых ракеток. Надаль и Халеп победили в Канаде
Титулы Надаля в Торонто и Халеп в Монреале, полуфинал Хачанова и финал Циципаса, подъём дель Потро на третью строчку – в мозаике недели. Испанец Рафаэль Надаль после Уимблдона, как и ожидалось, не выступал на турнирах почти месяц, вернувшись в тур только на «Мастерс 1000» в Канаде. На этих соревнованиях... Подробнее
«Мне надо рвать задницу дальше!» Как русский грек ворвался в элиту
На прошедшей неделе Стефанос Циципас вышел в финал турнира «Мастерс» в Торонто, где уступил первой ракетке мира – Рафаэлю Надалю – 2:6, 6:7 (4:7). Что, в общем, не помешало ему стать главной сенсацией ATP-Тура. И попутно – пробиться в топ-20 мирового рейтинга. Год назад в это время Стефанос Циципас был... Подробнее
«С ним было жестко!» Хачанов дал бой Рафаэлю Надалю
И уступил испанцу только в равной, упорной борьбе. НЕУДАЧНЫЙ ТАЙ-БРЕЙК — Этот парень реально силен! – признавался Надаль. – У него шикарная подача, он здорово умеет бить от задней линии. Его бэкхенд – это что-то великолепное! Да и форхенд иногда бывает очень мощный. С ним действительно пришлось жестко, потому... Подробнее
Цинциннати. Генеральная репетиция перед US Open
На третьей неделе августа состоится объединённый турнир в Цинциннати с общим призовым фондом более $ 8,5 млн. Турнир Cincinnati Masters, который проводится в городке Мейсон (население — 30 тыс. человек) в штате Огайо, что в 40 км от Цинциннати, отсчитывает свою историю с сентября 1899 года и на сегодняшний... Подробнее